Городской Конкурс эрудитов 2015 • 16 марта 2015 года


debckamensk_1426488221

Конкурс проводился по инициативе МБОУ ДОД ДЭБЦ г.Каменск – Шахтинский 13 марта 2015 г. в 14.00 по адресу: г. Каменск-Шахтинский ул. Ленина 45.
Цели и задачи конкурса:
• развивать интерес к познаванию окружающего нас мира
• способствовать выработке положительной оценки таких качеств, как эрудиция, широта кругозора, любознательность
• побуждать детей к накоплению знаний, к поиску информации, к самостоятельной работе с литературными источниками
• выявить и поощрить детей, имеющих достаточно высокие эколого-биологические знания.
Конкурс проходил по 2 номинациям:
1. «Природа от А до Я» — 6-7 класс
Этапы проведения:
• «Тест-тур»,
• «Практический тур» (взаимосвязь в экосистемах),
• «Экобилеты»,
• «Я загадаю, а ты отгадай»,
• Логические задачи.

Участие принимают учащиеся 6 или 7 класса – 1 человек от школы.

2. «Экология Дона» — 8-9 класс
Этапы проведения:
• «Экспресс — викторина»,
• «Угадай по описанию»,
• «Природный верификатор»,
• Эковопросы «Черный ящик»,
• «Экоэкзамен».
Участие принимают учащиеся 8 или 9 класса – 1 человек от школы.

В конкурсе приняли участие школьники следующих учебных заведений: МБОУ СОШ № 2,3,МБОУ лицей № 5, филиал МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 9, 11,МБОУ гимназия № 12, МБОУ СОШ №14,17, 20, МБОУ ДОД ДЭБЦ.
По решению жюри победителями стали следующие учащиеся.
Номинация «Природа от А до Я» 6-7 класс.
1 место – Ефимова Юлия учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 11
2 место – Ильяшова Екатерина учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 17
3 место – Лихицкая Елезавета учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 8

Номинация «Экология Дона» 8-9 класс.
1 место – Ткаченко Кирилл учащийся 8 класса МБОУ СОШ № 17
2 место – Савельева Анастасия учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 3
3 место – Семиколенова Анастасия учащаяся 8 класса МБОУ лицей № 5
Не приняли участие в городском «Конкурсе эрудитов 2015» МБОУ СОШ № 1, 10

Номинация «Природа от А до Я» 6-7 класс
№ п/п ФИ учащегося Класс Школа ФИО учителя Кол-во баллов Место
1. Ильяшова Екатерина 7 17 Зеленкина О.В. 23 2
2. Чермашенцева Елизавета 6 14 Ильина Л.А. 19
3. Щербакова Наталья 7 9 Дедерер В.Н. 18,5
4. Кривомазова Ирина 6 ДЭБЦ Станишевская Н.Ф. 13,5
5. Лихицкая Елизавета 7 8 Ястремская Н.В. 22,5 3
6. Стадничук Валерия 7 12 Пяткова Д.Е. 21
7. Петух Дана 7 3 Курочка О.О. 21
8. Ефимова Юлия 7 11 Шаталова Т.Н. 27 1
9. Шаморгина Екатерина 7 20 Кравченко Л.В. 19
10. Солодских Никита 3 Ф № 9 Шаталова Т.Н. 15,5
11. Шивцов Валентин 7 2 Ушкалова Е.А. 12
12. Мусин Максим 7 5 Мурлычева И.Н. 21
13. Юдин Юрий 7 7 Казьмина С.Ю. 12,5

Номинация «Экология Дона» 8-9 класс

№ п/п ФИ учащегося Класс Школа ФИО учителя Кол-во баллов Место
1. Ткаченко Кирилл 8 17 Зеленкина О.В. 23 1
2. Бурова Александра 8 ДЭБЦ Бурова О.В. 22,5
3. Зырянова Виктория 8 14 Ильина Л.А. 13
4. Ефремова Алина 8 12 Пяткова Д.Е. 17
5. Худенцова Дарья 8 9 Дедерер В.Н. 16
6. Митюхина Елена 9 8 Зеленская Н.В. 17
7. Семиколенова Анастасия 8 5 Мурлычева И.Н. 18 3
8. Савельева Анастасия 9 3 Курочка О.О. 20 2
9. Кудинова Анастасия 8 Ф 9 Шаталова Т.Н. 17
10. Архипов Кирилл 8 20 Кравченко Л.В. 15
11. Чекарев Валерий 9 2 Ушкалова Е.А. 9

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *