Итоги Муниципального конкурса поделок из природного материала «Природа в народном творчестве 2020»


МБУ ДО «ДЭБЦ» в соответствии с городским планом работы на 2020-2021 уч.год с 15.09.2020 по 07.10.2020 был проведен Муниципальный конкурс поделок из природного материала «Природа в народном творчестве 2020». На конкурс было заявлено 84 работы от участников образовательных учреждений города:
  • МБДОУ — детские сады № 1, 10, 11, 23, 25, 32, 36;
  • МБОУ — гимназия № 12;
  • МБУ ДО «ДЭБЦ».
  Все участники творчески и ответственно отнеслись к конкурсным требованиям, поэтому работы получились интересные и многообразные.
  В номинации «В гостях у сказки» было представлено наибольшее число работ.  Ребята воплотили в своих настенных панно множество сказочных героев и сюжетов с использованием разнообразных природных материалов. Самыми популярными героями  были: Колобок, Курочка Ряба и Жар-птица.
  Интересными оказались работы и в номинации «Вторая жизнь», где участники смогли «вдохнуть» новую «жизнь» в уже использованные материалы, так пластиковая бутылка смогла стать красивой игрушкой с секретом, а канистра от молока превратиться в детскую машинку. Изобретательность авторов неожиданно поразила членов жюри.
  Также смогли удивить и великолепные игрушки, представленные в номинации «Игрушка своими руками».
  Все победители и призеры получат грамоты, а участникам конкурса будут вручены  сертификаты.
  Работы победителей будут представлены на выставке в МБУ ДО «ДЭБЦ», и далее выставляться на экологических мероприятиях, с обязательным указанием автора работы.
№ п.п.
Ф.И. участника, возраст
Название работы
Ф.И.О. руководителя
ОУ
Результат
Номинация «В гостях у сказки»
Дошкольники
1
Расторгуева Диана, 5 лет
«Добро пожаловать к Бабе Яге»
Козлова Н.Н.
МБДОУ д/с №23
1 место
2
Тыквинская Мария, 6 лет
«Жар-птица»
Погорелова Л.А.
МБДОУ д/с №1
1 место
3
Илюхина Диана, 6 лет
«Колобок»
Новикова М.Ю.
МБДОУ д/с №25
2 место
4
Чернецова Валерия, 5 лет
«Золотой Петушок»
Козулина Н.Б.
МБДОУ д/с №36
2 место
5
Денисенко Арина, 6 лет, Кошлякова Ева, 6 лет, Черешнев Александр, 6 лет
«Мерзни, мерзни волчий хвост…»
Лопанская Л.А.
МБДОУ ЦРР д/с №11
3 место
6
Яцкина Екатерина, 6 лет
«Жар птица»
Яцкина М.Г.
МБДОУ д/с №32
3 место
7
Панасюгина Александра, 5 лет
«Лисичка-сестричка»
Тарасенко С.В.
МБДОУ д/с №10
3 место
8
Болдырева Дарина, 4 года
«Три медведя»
Авдеева В.И.
МБДОУ д/с №10
Особый приз жюри
Младшие школьники
1
Удовика Артем, 9 лет
«Бычок- смоляной бочок»
Любимова Л.В.
МБОУ гимназия 12
1 место
2
Гомер Оскар, 7 лет
«У Лукоморья»
Пискун Э.Х.
МБУ ДО «ДЭБЦ»
2 место
3
Панков Владимир, 9 лет
«Жар-птица»
Любимова Л.В.
МБОУ гимназия 12
3 место
Номинация «Игрушка своими руками»
Дошкольники
1
Манаев Владимир, 5 лет
«Кукла» в коричневом платье
Горчева Е.С.
МБДОУ д/с №32
1 место
2
Манаев Владимир, 5 лет
«Кукла» в красном платье
Шевцова Е.В.
МБДОУ д/с №32
2 место
3
Колмыков Николай, 5 лет
«Грибок из сказки»
Вырикова О.А.
МБДОУ д/с №10
3 место
Младшие школьники
1
Глазкова Елизавета, 9 лет
«Старославянская кукла Манечка»
Кадырова О.В.
МБОУ гимназия №12
1 место
2
Диламирян Симона, 9 лет
«Кот Лимончик»
Станишевская Н.Ф.
МБУ ДО «ДЭБЦ»
2 место
3
Мирошников Марк, 7 лет
«Паучок»
Голубина Н.Н.
МБОУ гимназия №12
3 место
Школьники старших классов
1
Наумова Анастасия, 16 лет
«Гусеничка»
Мирошникова О.С.
МБУ ДО «ДЭБЦ»
1 место
Номинация «Эко — украшение «Мы с Дона!»»
Дошкольники
1
Манаев Владимир, 5 лет
«Шкатулка для лент»
Горчева Е.С.
МБДОУ д/с №32
1 место
2
Лыткина Ульяна, 5 лет
«Шкатулка»
Горчева Е.С.
МБДОУ д/с №32
2 место
3
Емельянова Кира, 6 лет
«Букет из шишек»
Гречко Л.З.
МБДОУ №1
3 место
Школьники среднего звена
1
Добрынин Никита, 11 лет
«Рябиновый медальон»
Харченко Е.Б.
МБУ ДО «ДЭБЦ»
1 место
2
Иванова Анастасия. 11 лет
«Экобраслет – Сила родных мест»
Мирошникова О.С.
МБУ ДО «ДЭБЦ»
2 место
Номинация «Вторая жизнь»
Дошкольники
1
Писаренко София, 6 лет
«Хрюшка с секретом»
Чернобаева М.Б., Плотникова Е.Н.
МБДОУ д/с №23
1 место
2
Вальвач Анна, 6 лет
«Рыбка»
Чернобаева М.Б., Плотникова Е.Н.
МБДОУ д/с №23
1 место
3
Пациора Александр, 5 лет
«Весёлая свинка»
Чеботарёва Л.В.
МБДОУ д/с №23
2 место
4
Киселев Семен, 5 лет
«Декоративный лучок»
Козулина Н.Б.
МБДОУ д/с №36
2 место
5
Старикова Таисия, 5 лет
«Снеговичок»
Фокина Г.М.
МБДОУ д/с №32
3 место
6
Гуреев Максим, 6 лет
«Гоночная машинка»
Чернобаева М.Б., Плотникова Е.Н.
МБДОУ д/с №23
3 место
Младшие школьники
1
Нестеренко Анна, 10 лет
«Индийский слон»
Алдошкина Д.В.
МБУ ДО «ДЭБЦ»
1 место
2
Белова Мария, 8 лет
«Донская казачка»
Станишевская Н.Ф.
МБУ ДО «ДЭБЦ»
2 место
Школьники среднего звена
1
Рзаева Александра, 11 лет
«Домовой Кузьмич»
Алдошкина Д.В.
МБУ ДО «ДЭБЦ»
1 место

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!