Городской «Конкурс эрудитов 2016»


DSC_0059
Конкурс проводился по инициативе МБУ ДО «ДЭБЦ» города Каменск – Шахтинский 8 апреля 2016 г. в 14.00 по адресу: г. Каменск-Шахтинский ул. Ленина 45.
Цели и задачи конкурса:
• развивать интерес к познаванию окружающего нас мира;
• способствовать выработке положительной оценки таких качеств, как эрудиция, широта кругозора, любознательность;
• побуждать детей к накоплению знаний, к поиску информации, к самостоятельной работе с литературными источниками;
• выявить и поощрить детей, имеющих достаточно высокие эколого-биологические знания.
Конкурс проходил по 2 номинациям:
1. «В мире природы» — 6-7 класс
Этапы проведения:
• «Тест-тур»,
• Экоребусы «Разгадайка»,
• «Зеленая аптека» (практическое занятие),
• «Загадки с подсказками».

Участие принимают учащиеся 6 или 7 класса – 1 человек от школы.

2. «Занимательная экология» — 8-9 класс
Этапы проведения:
• Тест-задания «Экологические вопросы»,
• Животный мир «Угадай по описанию»,
• Комнатные растения «Цветочная галерея»,
• Эковикторина «Живая планета»
• Эковопросы «Заморочки из бочки»
• Экоэкзамен«Экология Дона»

Участие принимают учащиеся 8 или 9 класса – 1 человек от школы.

В конкурсе приняли участие школьники следующих учебных заведений: МБОУ СОШ № 3,8,9, МБОУ лицей № 5, филиал МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 9, 11,МБОУ гимназия № 12, МБОУ СОШ №14,17, 18, 20, МБУ ДО «ДЭБЦ».
По решению жюри победителями стали следующие учащиеся.
Номинация «В мире природы» 6-7 класс.
1 место – Косякова Александра учащаяся 6-а класса МБОУ СОШ № 14
2 место – Серова Анастасия учащаяся 7-а класса МБОУ СОШ № 8
3 место – Трофимов Влад учащийся 6-б класса МБОУ гимназия № 12

Номинация «Занимательная экология» 8-9 класс.
1 место – Ткаченко Кирилл учащийся 9 класса МБОУ СОШ № 17
2 место – Коротеева Мария учащаяся 8 класса МБОУ СОШ № 11
3 место – Худенцова Дарья учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 9
Не приняли участие в городском «Конкурсе эрудитов 2016» МБОУ СОШ № 1, 2, 7,филиал 9, 10

Номинация «В мире природы» 6-7 класс
№ п/п ФИ учащегося Класс Школа ФИО учителя Кол-во баллов Место
1. Сухорукова Вероника 7а 20 Каледина Л.В. 13
2. Мачнева Олеся ДЭБЦ Бурова О.В. 17
3. Кривомазова Ирина ДЭБЦ Станишевская Н.Ф. 17,5
4. Бакулин Никита 7а 11 Григорьева Е.Г. 17
5. Косякова Александра 6а 14 Ильина Л.А. 23 1
6. Родыгина Алина 7р1 5 Мурлычева И.Н. 15
7. Худинская Елена 6 3 Курочка О.О. 16
8. Серова Анастасия 7а 8 Естремская Н.В. 22,5 2
9. Медведев Никита 7а 9 Дедерер В.Н. 17
10. Разуваев Глеб 7а 17 Зеленкина О.В. 13,5
11. Овчаренко Ольга 6 18 Мусалитина О.А. 17,5
12. Трофимов Влад 6б 12 Марченко И.Н. 18 3

Номинация «Занимательная экология» 8-9 класс

№ п/п ФИ учащегося Класс Школа ФИО учителя Кол-во баллов Место
1. Коротеева Мария 8 11 Рябова Л.В. 19 2
2. Самохина Анастасия 8 20 Каледина Л.В. 12,5
3. Ходосенко Яна 9 14 Ильина Л.А. 14,5
4. Лихицкая Елизавета 9 8 Естремская Н.В. 17,5
5. Крулева Даниэла 8 3 Курочка О.О. 17
6. Худенцова Дарья 9 9 Дедерер В.Н. 18 3
7. Стародубцев Виталий 8 18 Мусалитина О.А. 15
8. Ткаченко Кирилл 9 17 Зеленкина О.В. 24 1
9. Шамайлова Полина 9 12 Пяткова Д.Е. 11,5
10. Хижняк Наталья 8 5 Мурлычева И.Н. 12

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *