Городской «Конкурс эрудитов 2014» • 21 апреля 2014 года


Итоги проведения

городского «Конкурса эрудитов 2014».

Конкурс проводился по инициативе МБОУ ДОД ДЭБЦ города Каменск – Шахтинский 18 апреля 2014 г. в 14.00 по адресу: г. Каменск-Шахтинский ул. Ленина 45.

Цели и задачи конкурса:

• развивать интерес к познаванию окружающего нас мира

• способствовать выработке положительной оценки таких качеств, как эрудиция, широта кругозора, любознательность

• побуждать детей к накоплению знаний, к поиску информации, к самостоятельной работе с литературными источниками

• выявить и поощрить детей, имеющих достаточно высокие эколого-биологические знания.

Конкурс проходил по 2 номинациям:

1. «Природа от А до Я» — 6-7 класс

Этапы проведения:

• «Тест-тур»,

• «Загадки охотника»,

• «Логические задачи»

• «Взойти на вершину пирамиды» (трофические уровни пищевой цепочки),

• «Практический тур» (растения).

Участие принимают учащиеся 6 или 7 класса – 1 человек от школы.

2. «Экология Дона» — 8-9 класс

Этапы проведения:

• «Экспресс — викторина»,

• «Эрудит-опрос»,

• Эковопросы «Черный ящик»,

• «Угадай по описанию»,

• «Экоэкзамен».

В конкурсе приняли участие школьники следующих учебных заведений: МБОУ СОШ №1, 2,3,МБОУ лицей № 5, филиал МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 9, 11,МБОУ гимназия № 12, МБОУ СОШ №14,17,18, 20 .

По решению жюри победителями стали следующие учащиеся.

Номинация «Природа от А до Я» 6-7 класс.

1 место – Семиколенова Анастасия учащаяся 7 класса МБОУ лицей № 5

2 место – Колесников Сергей учащийся 7 класса филиал МБОУ СОШ № 9

3 место – Ткаченко Кирилл учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 17

Номинация «Занимательная экология» 8-9 класс.

1 место – Белкина Кристина учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 9

2 место – Фролова Виктория учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 3

3 место – Овчаренко Юлия учащаяся 8 класса МБОУ СОШ № 18

Не приняли участие в городском «Конкурсе эрудитов 2014» МБОУ СОШ № 7, 8, 10

Номинация «Природа от А до Я» 6-7 класс

№ п/п ФИ учащегося Класс Школа ФИО учителя Кол-во баллов Место

1. Ткаченко Кирилл 7 17 Зеленкина О.В. 22 3

2. Колесников Сергей 7 Фил. 9 Шаталова Т.Н. 23 2

3. Хромина Екатерина 7 20 Кравченко Л.В. 14,5

4. Семиколенова Анастасия 7 5 Гольцева Н.ф. 24 1

5. Григоров Максим 7 14 Ильина Л.А. 12

6. Худенцова Дарья 7 9 Чернобровская Т.И 18

7. Ефимова Юлия 6 11 Рябова Л.В. 18

8. Петух Дана 6 3 Курочка О.О. 21

9. Стародубцев Виталий 6 18 Мусалитина О.А. 18,5

10. Шевцов Валентин 6 2 Канева И.Н. 12,5

11. Денисов Алексей 6 1 Хоперсков Н.И. 14,5

12. Евремова Алина 7 12 Пяткова Д.Е. 20

Номинация «Занимательная экология» 8-9 класс

№ п/п ФИ учащегося Класс Школа ФИО учителя Кол-во баллов Место

1. Караман Оксана 8 5 Быкова И.В. 12

2. Овчаренко Юлия 8 18 Мусалитина О.А. 13,5 3

3. Салтыкова Юлия 9 2 Канева И.Н. 9,5

4. Иванов Александр 9 20 Кравченко Л.В. 7

5. Фролова Виктория 9 3 Курочка О.О. 14,5 2

6. Белкина Кристина 9 9 Дедерер В.Н. 19 1

7. Тращенко Кристина 9 14 Ильна Л.А. 8

8. Куковинец Ксения 8 1 Хоперсков Н.И. 10,5

9. Соболева Виктория 9 Фил.9 Шаталова Т.Н. 13

10. Анистратов Артем 8 11 Рябова Л.В. 12,5

11. Табиева Арина 8 12 Пяткова Д.Е. 13

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *